Показаны сообщения с ярлыком райский остров.. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком райский остров.. Показать все сообщения

воскресенье, 26 января 2014 г.

Пи пи в стиле фанк!

Ночью был сильный отлив, якорь провис и начал греметь по дну, нас начало относить. Пришлось вставать и исправлять положение, так как в непосредственной близости от нас, была скала. Все закончилось хорошо. Пошли в сторону островов Пхи-Пхи. Жара плюс 40, переход длинный, несколько часов. На катамаране жара переносится сложнее, так как тени почти нет, укрыться негде. Если спускаешься в каюту, начинает сильно укачивать. Обязательно в такое путешествие нужно брать с собой легкую одежду с длинным рукавом и головной убор. Сгореть можно моментально под палящим то солнцем.
Дошли до острова Пи пи донг, самый большой из группы островов Пи Пи. Сначала показался грязноватым и сильно людным, но стоило ступить на берег и я поняла, что очарована. Куча маленьких уютных баров, ресторанчиков, магазинов этнических вещичек, ленивые коты повсюду лежат развалившись. Все такое яркое, куча туристов всех национальностей, европейцев, одетых в стиле хиппи, тусовка, смех. Наверное я просто соскучилась по такой оживленности. Пляжа есть, но с Краби он конечно не сравнится. Вся жизнь сосредоточена на длинном перешейке между островами, куча лодок, кораблей, яхт, спид ботов, из-за этого вода немного грязновата. Но атмосфера просто непередаваемая, регги, джаз, фанк, все в одном флаконе. Как узнали позднее, на Пи-Пи самые безбашенные вечеринки. Ну это и не удивительно :)













За столь короткое время, я прониклась и полюбила Пи Пи, поэтому я обязательно вернусь сюда снова.

Райский остров Хонг (ko hong).

С утра пораньше, наученные обеденным появлением туристов, сплавали в удивительной красоты бухту, острова Хонг (ko hong). Сам остров очень большой и очень красивый. На нем снимали российский фильм "Джунгли". Со Светлаковым и Брежневой. Фильм конечно так себе, зато остров очень красивый.Свисающие скалы, прозрачное дно, мангровые деревья. Ощущение полной дикости и нетронутой природной красоты. Поплавали с маской, в этом районе много красивых рыбок и медузок. 




Подплыли к пляжу с другой стороны острова, и словно попали в сказку. Песок невиданной мягкости, вода невероятного цвета. Мне кажется это самый красивый пляж Краби. В лесу есть дорожка, ведущая в некий национальный парк, но на самом деле, вы проходите по ней по кругу и возвращаетесь на пляж с другой стороны. Часов в 10 стали прибывать туристы разных национальностей, поспешили унести ноги, так как гораздо приятнее в спокойствии и уединении наслаждаться красотами.