Показаны сообщения с ярлыком краби. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком краби. Показать все сообщения

воскресенье, 26 января 2014 г.

Райский остров Хонг (ko hong).

С утра пораньше, наученные обеденным появлением туристов, сплавали в удивительной красоты бухту, острова Хонг (ko hong). Сам остров очень большой и очень красивый. На нем снимали российский фильм "Джунгли". Со Светлаковым и Брежневой. Фильм конечно так себе, зато остров очень красивый.Свисающие скалы, прозрачное дно, мангровые деревья. Ощущение полной дикости и нетронутой природной красоты. Поплавали с маской, в этом районе много красивых рыбок и медузок. 




Подплыли к пляжу с другой стороны острова, и словно попали в сказку. Песок невиданной мягкости, вода невероятного цвета. Мне кажется это самый красивый пляж Краби. В лесу есть дорожка, ведущая в некий национальный парк, но на самом деле, вы проходите по ней по кругу и возвращаетесь на пляж с другой стороны. Часов в 10 стали прибывать туристы разных национальностей, поспешили унести ноги, так как гораздо приятнее в спокойствии и уединении наслаждаться красотами.




Краби таун

Бросили якорь у городка Ao nong, погуляли, шопить там особо нечего конечно, поели нормальной еды в ресторанчике и сходили на массаж. Потом сорвались и поехали в Краби таун, наслышаны были о нем, как о самом крупном городе, столице провинции Краби. Делать там абсолютно нечего конечно. Говорят, неплохой торговый центр там, но мы предпочли прогуляться пешком, набрели на красивый пустой храм, дошли до знаменитой статуи Краба на набережной реки. Как только сделали пару стандартных фото с крабом, ливанул дождь. И не какой-нибудь там дождик, а самый настоящий тропический ливень. Еле добежали до укрытия и завороженно наблюдали буйство стихии. 

На последнем фото видно, как дождь стеной подбирается к крабу сзади. Через 5 секунд ливанет. 
Сам Краби таун не показался особо примечательным и особо запоминающимся. Но для разнообразия, посетить стоит.
К слову, водное такси, в Таиланде, недешевое. 100 бат с человека, даже если вас надо отвезти с пляжа на лодку, в 20 метрах от берега. Допустим вас 5 человек, готовьте 500 бат. Торгуются неохотно, знают же, что без них на лодку тебе не попасть. Хитрые жуки :)